Das Team

Die Menschen von Turiya

Düsseldorf

Carmen-SmidaCarmen Smida

Seminarorganisation, Assistenz in der Ausbildung,
Übungsabende in Hagen und Witten
Tel. (02331) 340 2923
carmen@turiya.de 

Doris-KunzDoris Kunz

Assistenz in der Ausbildung, Übungsabende in Düsseldorf
Tel. (0179) 794 45 21
doris@turiya.de 

Monique-Schnitzler9Monique Schnitzler

Seminarorganisation, Mentorin,
Übungsabende in Hennef
Tel. (0 22 48) 90 92 64
monique@turiya.de 

Bielefeld

Carmen-SmidaCarmen Smida

Seminarorganisation
Tel. (02331) 340 2923
carmen@turiya.de 

Dagmar-IlsenDagmar Ilsen

Assistenz in der Ausbildung, Übungsabende in Hövelhof
Tel. (0152) 540 23 662
dagmar@turiya.de 

Waiblingen

Heike-FischerHeike Fischer

Seminarorganisation
Tel. (0721) 6638743
heike@turiya.de 

Daniela-NoelteDaniela Nölte

Seminarorganisation
Tel. (07151) 9816979
daniela@turiya.de 

Daniel Schretz

Assistenz in Waiblingen
Tel. (0177) 722 24 26
bachan@turiya.de 

Gießen

Miriam-LederMiriam Leder

Seminarorganisation
Tel. (01 79) 7 93 58 18
miriam@turiya.de 

Georges_SluiterGeorges Tarkash Singh Sluijter

Organisation und Videos
Tel. (0170) 5767243
gsluijter@me.com 

Gomaringen

Katja-HaasKatja Haas

Seminarorganisation
Tel. (0 70 72) 39 60
katja@turiya.de 

Ladenburg

Vanessa-WiestVanessa Wiest

Seminarorganisation
Tel. (0160) 96 43 46 93
vanessa@turiya.de 

 

Der Turiya-Newsletter

In regelmäßigen Abständen informieren wir Dich ca. 6x im Jahr per E-Mail über neue Termine, die Ausbildung und vieles mehr rund um Sat Nam Rasayan und Meditation.

Wir nehmen viele Meditationen und Interviews auf und stellen dir tiefegehende Meditationen aus dem Kundalini Yoga vor. Wo immer du bist am Computer, auf deinem Smartphone oder Tablet kannst du mitmachen.

Wir versenden unsere News mit Mailchimp. Du kannst Dich natürlich jederzeit wieder vom Newsletter abmelden. Es gelten unsere Datenschutzbedingungen.

Newsletter Düsseldorf

Hier kannst du dich für die aktuellen News im Düsseldorfer Raum anmelden.

Deutschlandweiter Newsletter

Anmeldung für unsere News mit Meditationen, Yogaevents und eine Übersicht aller Termine mit Sven Butz und dem turiya-Team.