Behandlungen

Für Körper, Geist und Seele

Unsicherheit, Ängste, Wut, Verzweiflung schwächen die Lebenskraft und verursachen körperliche und seelische Probleme. Wenn Emotionen balanciert werden, führt dies meist zu einer körperlichen Verbesserung. Sat Nam Rasayan ist eine Heilmethode, die sowohl allein als auch begleitend zu allen üblichen Therapien angewendet werden kann. Es wirkt sehr sanft, effektiv und ausschließlich durch die stille Präsenz im Bewusstsein des Heilers. Dabei erlebt der Klient sofort eine tiefe Entspannung. Bei den Sitzungen kann der Heiler sehr präzise an bestimmten Organen, Krankheiten und psychischen Themen arbeiten. Im natürlichen Zustand der Balance werden die Selbstheilungskräfte angeregt. Körper, Geist und Seele können sich von Stress, Spannungen und Blockaden regenerieren. Die Energien fließen leichter – Heilung geschieht.

Unsere Erfahrungen zeigen, dass regelmäßige Sat Nam Rasayan-Sitzungen selbst schwer erkrankten Menschen dabei helfen, Stabilität in ihrem Heilungsprozess zu erlangen.

Kontakt

Düsseldorf

Carmen Smida
Tel. (02331) 340 2923
carmen@turiya.de

Doris Kunz
Tel. (0179) 794 45 21
doris@turiya.de

Monique Schnitzler
Tel. (0 22 48) 90 92 64
monique@turiya.de

Bielefeld

Dagmar Ilsen
Tel. (0152) 540 23 662
dagmar@turiya.de

Gießen

Miriam Leder
Tel. (01 79) 7 93 58 18
miriam@turiya.de

Bachan
Tel. (0177) 722 24 26
bachan@turiya.de

Gomaringen

Katja Haas
Tel. (0 70 72) 39 60
katja@turiya.de

Ladenburg

Vanessa Wiest
Tel. (0160) 96 43 46 93
vanessa@turiya.de

Waiblingen

Heike Fischer
Tel. (0176) 973 148 67
heike@turiya.de

Daniela Nölte
Tel. (0176) 78 92 23 48
daniela@turiya.de

Der Turiya-Newsletter

In regelmäßigen Abständen informieren wir Dich ca. 6x im Jahr per E-Mail über neue Termine, die Ausbildung und vieles mehr rund um Sat Nam Rasayan und Meditation.

Wir nehmen viele Meditationen und Interviews auf und stellen dir tiefegehende Meditationen aus dem Kundalini Yoga vor. Wo immer du bist am Computer, auf deinem Smartphone oder Tablet kannst du mitmachen.

Wir versenden unsere News mit Mailchimp. Du kannst Dich natürlich jederzeit wieder vom Newsletter abmelden. Es gelten unsere Datenschutzbedingungen.

Newsletter Düsseldorf

Hier kannst du dich für die aktuellen News im Düsseldorfer Raum anmelden.

Deutschlandweiter Newsletter

Anmeldung für unsere News mit Meditationen, Yogaevents und eine Übersicht aller Termine mit Sven Butz und dem turiya-Team.